Рейтинг@Mail.ru
Знак ГТО на груди у него | Спорт | ТРК 27 Плюс

Знак ГТО на груди у него

06.06.2019 2987
Во Дворце творчества имени Гагарина состоялось торжественное вручение знаков за сдачу нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

В Прокопьевске стало на 293 обладателя знаков ГТО больше. Заслуженные награды получала молодая спортивная гвардия победителей и призеров муниципального этапа Зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне».

Спортивные испытания проводились в Тырганском парке и стенах дворца спорта «Дельфин». В программе фестиваля классические упражнения: лыжи, прыжок в длину, наклон вперед, подъём туловища, подтягивание, сгибание и разгибание рук.

Одни выполняют нормативы ГТО с целью испытать свои силы, для других знак отличия это еще и весомый бонус при поступлении в ВУЗ. В некоторых высших учебных заведениях его обладателю к результатам ЕГЭ добавляют дополнительные баллы.

Получая знак, признаются школьники, появляется стимул приобщиться к здоровому образу жизни и добиться новых побед, особенно когда перед глазами такие примеры для подражания.

Помимо наград в личном зачете отмечены и командные достижения.

Всего в городе знаки комплекса ГТО сегодня имеют 3524 человека. Чтобы вступить в ряды здоровых телом, необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне» www.gto.ru

Прокопьевский центр тестирования ГТО расположен по адресу: ул. Институтская, 21.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости