Рейтинг@Mail.ru
Хорошая новость для любителей хоккея | Спорт | ТРК 27 Плюс

Хорошая новость для любителей хоккея

22.07.2019 2521

Прокопчанин Андрей Чибисов стал игроком команды Национальной хоккейной лиги. Спортсмен подписал годовой контракт с канадским клубом "Виннипег Джетс".

В хоккее Андрей Чибисов дебютировал в 2010 году в составе прокопьевского «Шахтера», который на тот момент играл в Первой Лиге. Через 2 года талантливого спортсмена заметил известный хоккейный агент Игорь Парашкин. Карьера прокопчанина начала набирать обороты. Поиграв за тюменскую команду в 2014-м Чибисов перешел Ханты-мансийскую «Югру», затем в казанский «Ак-Барс». Последние сезоны выступал за магнитогорский «Металлург». В 2019-м молодому форварду сделали предложение играть за канадский клуб Национальной хоккейной лиги «Winnipeg Jets».

Андрей Чибисов, нападающий ХК "Winnipeg Jets":

- Хорошая команда. С хорошей атакой, хорошей обороной. Одна из сильнейших в лиге. Есть хорошие игроки, есть чему поучиться, будет над чем поработать.

После подписания контракта Чибисов отправился на ознакомительный кемпинг в Канаду. Пообщался с тренерским составом, оценил условия тренировок.

Андрей Чибисов - нападающий ХК "Winnipeg Jets":

- Условия отличаются от наших. Все поставлено на поток. Ты приезжаешь, уже все готово, шкафчик подготовлен, место подписано. Есть все для восстановления, есть массажные кабинеты, есть зал. Была игровая тренировка. Требуют быстрый хоккей.

Пока не начался сезон, у хоккеиста небольшой отпуск. Свое свободное время Андрей проводит в родном городе, где начинал хоккейную карьеру. Общается с семьей, встречается с друзьями, тренируется на спортивных площадках города.

Андрей Чибисов, нападающий ХК "Winnipeg Jets":

- В Прокопьевске все легче в плане доступности. В зал ехать 3-4 минуты, а не как в Москве - 1,5 часа туда, 1,5 часа обратно. С утра потренировался, потом на речку съездил, вечером в футбол поиграл. Нагрузок порой больше чем в сезоне.

В полном объеме интервью с Андреем Чибисовым, мы покажем в среду в проекте Спорт Life.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости