Рейтинг@Mail.ru
Амазонки из Прокопьевска | Спорт | ТРК 27 Плюс

Амазонки из Прокопьевска

05.08.2019 2197

Наездницы прокопьевского клуба "Русь" среди лидеров областных конных заездов. Свое мастерство в преодолении полосы препятствий они доказали на соревнованиях в Междуреченске.

Традиционный конный спорт представляет из себя троеборье и включает дисциплины: выездка, кросс и конкур. Последняя считается наиболее сложной. Наезднику необходимо преодолеть препятствия различной высоты. Именно в состязаниях по конкуру и отличились прокопьевские всадницы. Первое место среди начинающих спортсменов завоевала Виктория Дунаева.

Виктория Дунаева:

- Я выступала конкур 60 см. Получилось все, всем довольна. Можно было быстрее проехать, но была плохая погода, грунт скользкий. Этого боялась больше всего упасть.

Иван Баев, руководитель детского конного центра «Русь»:

- Вика молодец. Выстрелила. У нее имя означает победа. Она развивается как спортсмен. Очень трудолюбивая.

Опытным наездникам было предложено испробовать свои силы в новой дисциплине конкур на мощность. Третье место на этом этапе покорилось инструктору конного центра «Русь» Ангелине Тарараевой.

Ангелина Тарараева, тренер-инструктор детского конного центра «Русь»:

- Высота начиналась со 100 см, и после преодоления первой высоты поднималась на 10 см. Побеждает тот, кто преодолеет самую высокую планку. Я остановилась на 130.

Иван Баев, руководитель детского конного центра «Русь»:

- Мы готовимся для выступления на Кубке Губернатора - соревнования под патронажем Сергея Цивилева. Это планка мастеров спорта и выше. Так что развитие идет, мы не стоим на месте, работаем ежедневно.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости