Рейтинг@Mail.ru
Неправильно ходить - здоровью вредить | Спорт | ТРК 27 Плюс

Неправильно ходить - здоровью вредить

13.09.2019 2459
Пешие прогулки полезны для здоровья - известная истина. А если ходить со скандинавскими палками польза значительно возрастает. Главное правильно их выбрать и использовать. На что необходимо обращать внимание, прокопчанам объясняют на специальных мастер-классах.

Местом проведения мастер-класса стала благоустроенная по программе "Твой Кузбасс - твоя инициатива" территория стадиона "Шахтёр". При финансовом участии областного и городского бюджетов, представителей бизнеса и неравнодушных жителей заасфальтирована беговая дорожка, так называемый "большой круг" стадиона.

Скандинавские палки прочно вошли в жизнь горожан. На тропе здоровья сегодня можно увидеть бодро шагающих людей разного возраста в любое время года. Но как, отмечают специалисты, чтобы получить положительный эффект, при ходьбе важно соблюдать определённые правила.

Татьяна Сметанина, инструктор по спорту стадиона «Шахтёр»:

Если не соблюдать определенные аспекты, то и ходьба будет бесполезной. Можно и просто ходить без палочек. Обязательно выполняем перекат с пяточки на носок. Спинка должна быть прямой. Грудь вперед. Смотреть нужно вперед перед собой, а не в пол и ноги. Только тогда будет эффект при правильном выполнении скандинавской ходьбы.
Скандинавки можно использовать и для занятий физкультурой. Удобный снаряд для выполнения наклонов, поворотов туловища в разные стороны, во время которых укрепляются мышцы спины и восстанавливаются двигательные функции позвоночника. В этом убедились участники мастер-класса. После небольшой разминки…в путь, следуя советам инструктора. 

Надежда Вычигжанина

После этого мне просто хочется петь. Прекрасно! Походишь утром, знаете как хорошо. А вечером перед сном…
Большинство из участников сегодняшнего мастер-класса - активисты городского Совета ветеранов войны и труда. Полученными во время занятий навыками, признаются, поделятся со своими единомышленниками, увлечёнными скандинавской ходьбой.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости