Рейтинг@Mail.ru
Кому достанется футбольная площадка возле дома? | Спорт | ТРК 27 Плюс

Кому достанется футбольная площадка возле дома?

23.09.2019 2038

Участвовать в престижных состязаниях на профессиональном уровне и побеждать мечтают юные прокопчане, увлечённые футболом. А пока пробуют свои силы на всероссийском турнире среди любительских команд "Уличный красава". Игры муниципального этапа прошли на стадионе СРЦ "Солнечный".

Турнир по уличному футболу проходит второй год. Его организаторы - Молодежка Общероссийского народного фронта совместно с Министерством спорта. В сезоне 2018 участие приняли 35 тысяч ребят из разных регионов страны. За титул чемпионов боролись 3420 дворовых команд. В этом году, отмечают организаторы, заявок поступило больше. В Кузбассе в муниципальных состязаниях соревнуются 25 команд.

Кирилл Гарбузов, координатор Молодежки ОНФ по Кемеровской области, куратор турнира «Уличный красава»:

- Мы видим определенную динамику, определенный интерес среди ребят, они готовы участвовать. Турнир бесплатен для ребят. Достаточно просто собрать команду, подать заявку на сайте и принять участие в турнире. Здесь нет профессиональных игроков, здесь собрались те, кто увлекаются именно дворовым футболом. Играют обычные парни, которые любят гонять мяч во дворе и могут себя реализовать.

Их спортивные кумиры - Месси, Роналду, Антон Заболотный, Федор Смолов. На стадионе спортивного развлекательного центра «Солнечный» 9 команд. Играли в двух возрастных категориях в формате 5*5: 4 игрока на поле и один вратарь. По правилам турнира, игровая площадь уменьшена до размеров обычного двора.

Александр Ельцев, участник команды «Дети Роналду»:

- Как узнали, что будет проходить такой турнир, сразу начали активно тренироваться. Хотим стать победителями и построить футбольное поле около дома.

Тренировочный комплекс во дворе своего дома - мечта, которая может стать реальностью. Победители всероссийского турнира получат сертификаты на установку футбольной площадки. Команды, занявшие вторые места - оборудование для воркаута, а бронзовым призерам подарят фирменные мячи.

Победители городских состязаний примут участие в региональном этапе, который пройдет в начале октября в нашем городе на стадионе «Шахтер». Межрегиональные соревнования состоятся в Омске, а главный матч года - в Сочи на стадионе «Фишт».

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости