Рейтинг@Mail.ru
К кому был «благосклонен» теннисный мяч? | Спорт | ТРК 27 Плюс

К кому был «благосклонен» теннисный мяч?

21.10.2019 2200

Спортивное мастерство продолжают оспаривать прокопьевские студенты.  Очередным этапом круглогодичной спартакиады стал настольный теннис. Соревнования принимал спортивный зал филиала Кузбасского государственного технического университета.

Студенческая спартакиада стартует вместе с началом учебного года. Студенты на протяжении сезона вступают в борьбу на 10 этапах. Первый, традиционно, Кросс Нации, далее следуют игровые: футбол, волейбол, настольный теннис. В состязаниях по последнему приняли участие 5 команд у девушек и столько же у парней.

Команды ССУЗов и филиала ВУЗа оспаривают победные очки в двух подгруппах. Деление по принципу: «Сильные» и «Очень сильные». Абсолютные лидеры всех состязаний в группе «самых сильных» не первый год - Техникум физической культуры.

Екатерина Арефьева, Ольга Снегирёва - студенты ПТФК:

- В теннисе важна концентрация и зрение. Шарик маленький и нужно успевать за ним следить.
- А я считаю, что важен психологический настрой. Как настроишься, так и сыграешь.

Наряду с ППЭТ, победителем второй подгруппы прошлого года, к сильным командам перешел и транспортный техникум. Сезон 2019-2020-го для них стартовал, что называется, с места в карьер.

Денис Пяткин, преподаватель физвоспитания ПТТ:

- В прошлом году выиграли вторую, в этом году в первой. На начальном этапе немного не получилось, второй этап выиграли в футбол, сейчас боремся за лидерство в теннисе. Команды более подготовленные, сильные.

Удача и «благосклонность» теннисного мяча в первой группе студентов среди юношей была на стороне хозяев площадки - команды КузГТУ, у девушек победители ПТФК. Во второй подгруппе лучшие у юношей - Промышленно экономический техникум, у девушек - областной колледж искусств.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Спорт
Афиша
Последние новости