Рейтинг@Mail.ru
Жесткое каратэ | Спорт | ТРК 27 Плюс

Жесткое каратэ

22.10.2019 2562

150 бойцов со всего Кузбасса приняли участие в открытом турнире по всестилевому косики каратэ, который прошел в областной столице. Прокопьевск представлял спортивный клуб «Сатори».

Косики каратэ - в переводе с японского языка означает "Жесткое каратэ". И схватки действительно жесткие, несмотря на юный возраст спортсменов. Неслучайна и защитная экипировка участников. Она представляет самурайский доспех в спортивном исполнении и состоит из кирасы и шлема. Правилами допускается нанесение ударов руками и ногами, а также проведение бросковой техники. Честь Прокопьевска на областном турнире отстаивали две Марии - Жигалова и Иванова. В этом году спортсменки перешли в новые для себя возрастные и весовые категории. Обе уже не раз бывали на пьедестале почета, не уронили планку и в этот раз.

Еще один золотой медалист - Данил Дружинин. Перед турниром он перенес травму. Однако волевой подход и поддержка близких сделали свое дело.

Турнир стал проверкой формы спортсменов после летних каникул. И, по словам руководителя клуба «Сатори», ее подопечные прошли это испытание успешно. В копилке прокопчан 9 первых, 8 вторых, и 6 третьих мест.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Косики каратэ
Косики каратэ
Каратэ
Каратэ
Каратэ
Каратэ
Спорт
Афиша
Последние новости