Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 12.01.2023 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 12.01.2023

12.01.2023 1648

На фоне резкого сокращения поставок иномарок в Россию, «АвтоВАЗ» предложил повысить размер утильсбора с целью защиты внутреннего рынка от импорта. Это предложение было внесено президентом концерна Максимом Соколовым. Какие меры в итоге будут приняты для реализации предложения на деле, покажет время. В свою очередь, в Минпромторге ответили, что внимательно следят за изменениями рынка и динамикой импорта. Все решения по утильсбору будут приниматься в зависимости от ситуации.


В Салаватском межрайонном суде вынесен приговор, согласно которому любителю горячительного назначено 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, и лишением права управлять транспортными средствами на 6 лет. Также суд принял решение о конфискации принадлежащего подсудимому автомобиля, что пополняет копилку таких случаев, теперь их 5 с момента появления конфискации в Уголовном кодексе.


Прокопьевская ГИБДД настоятельно рекомендует отложить дальние поездки на личном транспорте и напоминает о правилах движения при понижении температуры. Водители должны обращать внимание на соответствие погодным условиям топлива и технических жидкостей, проверять системы, отвечающие за обогрев салона, стекол и работу двигателя. Мороз увеличивает риск возникновения ДТП, так как туман и клубы пара от движущегося транспорта снижают видимость.

Хочешь узнать больше? Слушай выпуск
Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru