Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 18.01.2023 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 18.01.2023

18.01.2023 1835

В последнее время у владельцев иномарок могут возникать проблемы с работой мобильных приложений. Например, таких как Skoda, Kia, Infiniti, Nissan. Они перестали работать на территории нашей страны, и дилеры были предупреждены об этом. Мобильные приложения для автомобилей китайских брендов, напротив, работают в обычном режиме. Об этом сообщили ТАСС в дилерском центре «Автоспеццентр».


А вот сейчас будет долгая история о том, что порадует всех прокопьевских автомобилистов, поэтому устраивайтесь поудобнее. Первый кассационный суд общей юрисдикции подтвердил право водителей предъявлять счет дорожным службам за гололед. И счет в случае аварии должен быть оплачен. Столь важные для всех, кто оказался за рулем на скользкой дороге, разъяснения прозвучали в ходе рассмотрения конкретного дела. Однажды зимой некая гражданка Т. вылетела в кювет на 15-м километре автодороги КлетнЯ — Харитоновка в Брянской области.


Член президентского Совета по правам человека (СПЧ) Кирилл Кабанов в Telegram-канале выступил с призывом задуматься о введении временного моратория на оформление полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) из-за проблем с ремонтом автомобилей на государственном уровне. Он подчеркнул, несмотря на то, что страховой ремонт в настоящее время фактически сведен к нулю и автосервисы отказываются ремонтировать автомобили по страховым выплатам, автовладельцы обязаны платить за страховку и оплачивать штрафы, если они этого не делают, безобразие.

Хочешь узнать больше? Слушай выпуск
Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru