Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 20.01.2023 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 20.01.2023

20.01.2023 2025

Запчасти для иномарок в России найти сложно. Поэтому, возможно, по ОСАГО будут платить деньгами. С такой формой возмещения ущерба, как ремонт машины, дела обстоят плохо. Это заявление главы Всероссийского союза страховщиков, а также Российского союза автостраховщиков Евгения Уфимцева, прозвучавшее в контексте информации о том, что количество страховых случаев, урегулированных с помощью ремонта, упало до нуля, вызвало бурную реакцию не только страхового сообщества, но и законодателей, банкиров, да и обычных граждан. Всем стало понятно, решить проблему нужно как можно быстрее. На состоявшемся совещании участников рынка страхования, все согласились, что нет иного пути, кроме как увеличить сроки ремонта машин, а также использовать бывшие в употреблении детали.


Уведомления портала «Госуслуги» о штрафах ГИБДД, ходе исполнительных производств, а также о назначенных пенсиях и выплатах смогут получать пользователи соцсети «ВКонтакте» и «VK Мессенджера», сообщается в Telegram-канале Минцифры. Еще одно нововведение: штрафы ГИБДД можно оплатить прямо из социальной сети и без комиссии благодаря системе быстрых платежей. Платежная информация загрузится автоматически. Для того, чтобы оповещения о штрафах и начислениях начали приходить, пользователю нужно связать подтвержденный аккаунт на «Госуслугах» со своим аккаунтом в соцсети, уточняют в ведомстве.


В Прокопьевске сотрудники госавтоинспекции задержали нетрезвого водителя из Краснодарского края. Дело было так: находясь на маршруте патрулирования, инспекторы заметили пьяного мужчину, вышедшего из магазина с тремя бутылками пива в руках и севшего за руль своего автомобиля. Водитель начал движение, и экипаж ДПС последовал за ним. Требование остановиться водитель проигнорировал и прибавил газу.

Хочешь узнать больше? Слушай выпуск

Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru