Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 25.01.2023 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 25.01.2023

20.01.2023 1925

Затраты россиян на восстановление автомобиля после ДТП в 2022 году однозначно изменились, об этом можно узнать, оценив рост тарифов каско. В среднем за 10 месяцев ушедшего года с марта по декабрь тарифы выросли на 24%. Сильнее всего подорожало восстановление машин, страховая сумма которых свыше 7 млн - на 36%; вторая строчка у ценовой категории от 2 до 7 млн - на 22%. Не отстают и авто со страховой суммой меньше 2 млн рублей - это 20%, о чём «Российской газете» сообщили в Группе Ренессанс страхование.


Автомобиль из фильма «назад в будущее» появился в объявлении о продаже. Начнём с исторической справки: спортивный автомобиль DeLorean DMC-12 выпускался в Северной Ирландии для американской компании DeLorean Motor Company с 1981 по 1983. Изначально он не пользовался популярностью из-за низкого качества и высокой стоимости. Всё изменилось в 1985, когда на экраны вышел фильм Роберта Земекиса "Назад в будущее". По сюжету главные герои Марти Макфлай и доктор Эмметт Браун использовали DeLorean как машину времени. Не трудно догадаться, что модель сразу стала культовой.


Аварии, в которых участвуют пешеходы, обычно случаются по вине, как тех, кто находится за рулём, так и тех, кто передвигается на своих двоих. В правилах чётко и ясно сказано, где переходить проезжую часть, но там нет ни слова о том, что нужно терять бдительность при переходе, потому что ты в абсолютной безопасности. Последнее происходит очень часто: вспомним тех, кто переходит дорогу, уставившись в телефон, тех, кто не смотрит по сторонам и так далее.

Хочешь узнать больше? Слушай выпуск
Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru