Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 27.01.2023 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 27.01.2023

31.01.2023 2015
Рост цен на запчасти привел к тому, что среднее возмещение ущерба по ОСАГО увеличилось за прошлый год почти на треть. Средняя выплата составила 91 314 рублей, что на 23% больше, чем в декабре 2021 и на 28% больше, чем в январе 2022 года, сообщает Российский союз автостраховщиков. В структуре выплат до 70% приходится на запчасти, остальное — на лакокрасочные материалы и ремонтные работы.
Верховный суд постановил прекратить дело московского автолюбителя, который был оштрафован и лишен водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Хочется сказать «ЧТООООООО????», но я сейчас всё объясню. Дело в том, что этому решению предшествовало признание инспектора ГИБДД, что водитель машиной не управлял, а стоял рядом с ней на улице.
Шеф-инструктор и руководитель академии водительского мастерства Виталий Кабышев рассказал «Газете.РУ», что для надежного управления автомобилем водителям следует выбирать удобную обувь без выступающих частей и высоких каблуков, плотно сидящую на ноге. Неудобная обувь сковывает движения, водитель при ее использовании получает меньше информации о том, что происходит во время торможения, ему сложно дозировать усилие на педали тормоза и поймать тот момент, когда в машине начинает срабатывать антиблокировочная система тормозов.

Хочешь узнать больше? Слушай выпуск
Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru