Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 08.02.2023 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 08.02.2023

7 февраля было объявлено о закрытии сделки по приобретению «АвтоВАЗом» 99-процентной доли активов «Ниссана» в России. Напомним, что в прошлом году, когда «Nissan» решил избавиться от своих активов, собственником предприятия стало «НАМИ». Эта организация получила во владение завод Nissan в конце ноября за символическую сумму в 1 евро. Теперь завод перешел к «АвтоВАЗу» за ту же сумму.
Охлаждающую жидкость в двигателе автомобиля необходимо менять в зависимости от возраста или пробега автомобиля, в противном случае может произойти поломка мотора. Об этом «Газете.Ru» рассказал автомеханик Сергей Шабунин. «В среднем срок службы антифриза составляет 5 лет или 50 тыс. километров пробега. Рекомендации по замене жидкости прописаны в сервисной книжке каждого автомобиля, причем они могут различаться в зависимости от марки и модели.
Многие водители, лишённые прав, садясь за руль автомобиля, руководствуются фразой «авось, пронесёт», но нужно отдавать себе отчёт, что, скорее всего, нет. Недавно на проспекте Гагарина, напротив дома № 10, инспекторы остановили автомобиль «Ниссан Санни». При проверке по базам данных выяснилось, что водитель не в первый раз садится за руль, несмотря на то, что прав лишён, и попадается. Вот и в этот раз его отстранили от управления, а автомобиль отвезли на спецстоянку.

Хочешь узнать больше? Слушай выпуск.
Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru