Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 15.11.2019 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 15.11.2019

15.11.2019 6198

???? В «Автодоре» предложили сократить срок эксплуатации шипованных шин и ввести штрафы за несоблюдение этого условия. По данным организации, 90% ущерба российские дороги получают в зимний период. Особенно трассы с разрешённой скоростью более 70 км/ч. Что бы уменьшить износ, специалисты предлагают сократить срок эксплуатации шипованных шин до 188 дней (согласно действующим стандартам, ездить на «шипах» разрешено 273 дня — с начала сентября по конец мая).


???? Автомобили в России дорожают при падении спроса. Суммарно за 9 месяцев года рост цен на автомобили составил около 10%. Аналитики отмечают, что для того, чтобы не отпугнуть покупателей, автоконцерны растягивали повышение цен во времени. По словам экспертов, на продаже выпущенного в России автомобиля стоимостью 1,5 млн руб. производитель зарабатывает не более 3%. Поэтому повышение цен рассматривается как единственная возможность «удержаться на плаву» в условиях недозагрузки мощностей.


???? Автоэксперты привели примеры того, как можно проверить реальный пробег автомобиля. Для начала необходимо ознакомиться со всеми сопутствующими документами на авто. Например, оригинал ПТС (не копия!) и сервисная книжка со всеми пройденными техосмотрами. В этой книжке отмечают пробег машины на момент обращения в сервис. Зачастую потенциальные покупатели туда просто не смотрят, довольствуясь одним документом ПТС.

Подробности  в выпуске.

Слушать выпуск

Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru