Рейтинг@Mail.ru
Автоновости 24.10.2019 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Автоновости 24.10.2019

24.10.2019 5968
Экспериментальный образец трамвая на водородных топливных элементах впервые выехал на улицы Петербурга в октябре. Проверочный рейс по Московскому проспекту длился порядка десяти минут и прошёл вполне удачно. Создатели новинки надеются, что распространение такого вида транспорта поможет модернизировать трамвайную сеть городов, избавившись от контактных проводов. Напомним, что в 2017 году водородный трамвай запустили в китайском городе Таншань. Так вот, каких-либо вредных веществ при эксплуатации трамвая не выделяется. А на его заправку требуется всего 15 минут. С максимальной скоростью — до 70 км/ч — он может преодолеть расстояние в 40 км.
Спрос на бензин в 2019 году вновь стал снижаться после небольшого роста в 2018 году. По расчетам экспертов, с января по сентябрь суммарное потребление бензина сократилось почти на 1% к аналогичному периоду прошлого года. Причем на конец июля цифра доходила до 1,4%, и лишь неожиданный подъем спроса в августе немного улучшил ситуацию. В исследовательской группе слабый спрос на топливо объясняют тем, что граждане стали реже покупать бензин. Еще одна причина — постепенный переход автовладельцев на более дешевый газ, указали эксперты.
Украшенный позолотой и подписанный папой Римским мотоцикл Harley Davidson продан на аукционе за 42 тыс. фунтов стерлингов (это примерно 54,5 тыс. долларов). Мотоцикл, который называют «Святым Дэвидсоном», спроектировали в немецком Вюрцбурге для австрийского сообщества мотоциклистов. Вырученные от продажи мотоцикла средства будут направлены на строительство детского дома и школы в Уганде, а также на обеспечение жильём брошенных и обездоленных детей.

Подробности в выпуске.
Ведущие
Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru