Рейтинг@Mail.ru
Мысль дня | 12.09.16 | Радио Прокопьевск 107,4 FM

Мысль дня | 12.09.16

12.09.2016 2101

Власти Кемеровской области проводят в интернете социологический опрос о качестве услуг транспортников, дорожников и коммунальщиков. Он продлится на сайте обладминистрации до 19 сентября. Начальник департамента экономического развития Тамара Неробова призывает всех неравнодушных граждан принять активное участие в опросе и дать объективную оценку сферы обслуживания в каждом отдельном населенном пункте.

Как уточняется на странице опроса, голоса и отклики принимаются только от совершеннолетних жителей области.  Им предстоит оценить качество работы общественного транспорта, обслуживания автомобильных дорог и предоставления услуг ЖКХ.  Чтобы принять участие в опросе, необходимо  зайти на сайт обладминистрации в раздел «Оценка эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления». Затем нужно выбрать свою территорию, критерии оценки и подходящий вариант ответа. Перейти в этот раздел также можно по гиперссылке, с сайтов городских и районных администраций. Как поясняют областные власти, результаты данного опроса будут использоваться в обобщенном виде, для повышения эффективности работы руководителей территорий и улучшения качества услуг населению. Все замечания к работе также будут учтены и в дальнейшем, приняты к сведению.
Пока по предварительным итогам, активнее других голосуют жители Мысков, Березовского, Крапивинского и Ленинск-Кузнецкого районов. Более пассивными оказались Кемеровчане, Новокузнечане, жители Мариинского и Топкинского районов. Прокопьевск находится в середине списка, поэтому горожанам стоит объективно оценить уровень предоставления услуг населению, и повлиять на их дальнейшее качество. 

Подведение итогов общественного мнения проводится в Кузбассе не в первый раз. В прошлом году администрация области уже обращалась к населению с призывом определить степень удовлетворенности деятельностью как руководителей органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения, так и руководителей организаций и учреждений, осуществляющих оказание услуг населению в муниципальных образованиях области.

Слушать выпуск

Популярные выпуски

Новости mediametrics.ru