Рейтинг@Mail.ru
Борьба с наркоманией | Город и мы 12+ | ТРК 27 Плюс

Борьба с наркоманией

20.10.2009 5678
Отвечает на вопросы зам. начальника ОРЧ криминальной милиции г. Прокопьевску Николай Полянский
  • по ул. Радищева 1 проверен адрес, с целью выявления факта сбыта наркотических средств, были проведены ряд мероприятий, в ходе которых была задержана гр. "М", в отношении которой возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228 ч.1*1 УК РФ
  • по ул. Тогульская в отношении лиц занимающихся сбытом наркотических средств также возбуждено уголовное дело.
  • ул. Стадионная 6. По данному адресу в отношении гр. "Р" женщины цыганской национальности совместно с сотрудниками ОРЧ ГУВД по Кемеровской области были проведены оперативно розыскные мероприятия в ходе которых гр. "Р" была задержана и водворена в Изолятор Временного Содержания г.Кемерово, в адресе было изъято 150 грамм наркотического средства - героин, по данному факту ведется следствие.

Остальные адреса находятся под контролем и состоят на оперативном учете, в отношении лиц проводятся мероприятия с целью документирования и изобличения их в преступной деятельности.

Я работаю в образовательном учреждении системы НПО могу точно сказать, что года три назад наркозависимых в образовательном учреждении не было. Но с 2007 года с каждым набором становится больше таких учащихся. Дети открыто говорят, что начинают с "травки", а потом дальше. Проблемы купить нет, В районе "Ромашке" пройти вечером страшно, там целые толпы наркозависимых обитают. Почему нет контроля над подростками, это же наше будующе.

Ольга

Ответ: В отношении несовершеннолетних можем сообщить что за последнее время по данным наркологического диспансера, рост наркозависимых в том числе среди подростков значительно сократился. По данному поводу был вынесен вопрос о проведении медицинских освидетельствований в общеобразовательных учреждениях города, что позволит на ранней стадии выявлять лиц употребляющих наркотические средства и своевременно проводить в отношении них профилактические мероприятия предупредительного характера.

Здравствуйте! Хочу поставить в известность,что на Северном маганаке в районе детской площадки и рынка производиться торговля наркотиками.Продавцы наркотиков-B и C.Их имена известны сотрудникам милиции.Мы жители посёлка неоднакратно обращались с жалобами-никаких результатов это не даёт!!!

XXX

Ответ: В отношении лиц занимающихся сбытом наркотических средств на Северном Маганаке в настоящее время проводятся мероприятия с целью изобличения их в преступной деятельности.

Хотел поинтересовать о том вкурсе ли милиция что делается у Краеведческого музея?у нас в открытую прямо в машинах принемают и торгуют накотиками!на улице 1Мая и Шахтостроевская где практически живут одни цыгане таргуют наркотиками!

Анатолий Петрович

Ответ: По вопросу о Краеведческом музее, можно сказать, что в данном районе города действительно собираются лица употребляющие наркотические средства, в отношении которых постоянно проводятся мероприятия по их задержанию. Так с начала 2009 года было составлено 220 административных материалов по ст.6.8 Кодекса об Административных правонарушениях за незаконное хранение и приобретение наркотических средств, которые в дальнейшем для рассмотрения были направлены в мировые суды города Прокопьевска. Также в данном районе проживает несколько семей относящихся к цыганской диаспоре, которые состоят на учете. В отношении одной из семей, проживающей по ул. 1 МАЯ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного ст. 228 ч.1*1 УК РФ за сбыт наркотических средств.

Как сейчас обстоят дела с помощью горожан в борьбе с наркотиками. Если да, то помощь реальная или условная, информационного характера или иная?

бывший начальник ОРЧ УВД Золотарев

Ответ: По всем вопросам касающихся такой проблемы как наркотики, от горожан постоянно поступает информация о возможных местах сбыта наркотиков. В последнее время помощь от горожан оказывается всеми возможными способами, что позволяет на ранней стадии предотвратить преступления связанных с наркотиками.

Добрый вечер! У меня вопрос, к сотрудникам правоохранительных органов. В п. Сафоново, по ул. Верхоянская, недалеко от БТИ , продажа наркотиков, осуществляется круглосуточно, через данный район проходят дети в школу. Возле данного дома, постоянное сборище наркоманов. Обращение к сотрудникам милиции, никаких результатов не дает! О какой работе говорят сотрудники милиции?!

Татьяна

Ответ: По ул.Верхоянская в настоящее время в отношении лиц занимающихся сбытом наркотиков проводятся мероприятия с целью изобличения их в преступной деятельности.

Напротив магазина "Юлиан" на ул Гайдара 6 из своих окон практически ежедневно наблюдаю торговлю наркотиками с колес. Когда это прекратится? Спасибо.

Николай

Ответ: По поводу магазина "Юлиан", можно сказать что сбыт наркотиков в данном районе города не происходит, на автомобилях передвигаются лица употребляющие наркотики, которые приобретали их в районе "Каменки" Зенковского района, в настоящее время по адресу ул. Каменная 15 были проведены ряд оперативно розыскных мероприятий в ходе которых были задержаны лица цыганской национальности за сбыт наркотических средств, изъято 40 грамм героина, по данному возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Ведущие