Рейтинг@Mail.ru
Свёл танцоров случай | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Свёл танцоров случай

14.12.2018 2749
Дуэт по бально-спортивным танцам прокопчанки Дарьи Синкиной и новокузнечанина Александра Двойнина вернулся с турнира «Кубок Европа Азия», где показал достойный результат.

Их не назовёшь новичками в танцевальном спорте. Саша занимается бально-спортивными танцами 9-ый год, Даша- 8-ой. В паре состоят 2ой сезон. Свёл танцоров случай, когда оба оказались без партнёров.

Дарья Синкина:

- В конце сезона партнёрша Саши прекратила свою танцевальную карьеру, а мой партнер решил заниматься танцами, как хобби, для себя. Тренеры искали Саше партнершу сначала в Новокузнецке, но там с одной девочкой не удалось и пригласили меня.

Проба удалась. Встали в пару, тренеры посмотрели на сочетание по росту, техничность. Начались ежедневные тренировки. И почти сразу же соревнования. Совместных - за плечами «дуэта» порядка тридцати: первенства, чемпионаты. Перед «Кубком Европа Азия» ребята покоряли крупнейший турнир года - Открытый чемпионат России ROC- 2018, где 3 раза вошли в топ-100 лучших пар России из четырехсот.

Как поделились танцоры, на 6-й день мощного танцевального марафона держались уже на автопилоте. Было всё: и физическая боль, и недосып. Получилась своеобразная генеральная репетиция перед поездкой на «Кубок Европа Азия» в Екатеринбург. Три дня Саша и Даша выходили на паркет. А между турами анализировали выступления.

Дарья Синкина:

- У нас была ночь впереди, чтобы мы могли подготовиться, мы смотрели свои видео. Разбирали ошибки, чтобы потом на следующий день могли показать ещё лучший результат. На кухне тренировались. Потом ложились спать, и в 5 часов утра мы сюда опять.

Лучший результат пары – 25-е из 128 по латиноамериканской программе. Обошли многих соперников А класса, которые априори должны брать высокую планку. Некоторым партнёрам, как говорят ребята, не достаёт взаимопонимания, которое для бальников принципиально.

Дарья Синкина:

- Я, как партнёрша, доверяю своему партнёру на 100%. На паркете бывают очень экстренные случаи, когда надо партнёру поменять по какой-то причине связку, а я должна понять какие он движения сейчас будет делать.

Зрелищности в спортивных танцах добавляют костюмы - должны быть такими, чтобы глаз мог сразу "зацепиться". Их жюри оценивает наряду с техникой и физической подготовкой.

Александр Двойнин:

- Я начинаю с выбора общего дизайна, потом едем мерить мои размеры.

Дарья Синкина:

- Платья шьёт мне девушка из Москвы. Это очень тяжёлый процесс, когда мы ей отправляем мои мерки, а она по ним начинает придумывать эскиз и шить платье.

Родители всегда рядом. Помогут, подскажут, продумают маршруты переездов во время соревнований. Одним словом - живут танцами вместе с детьми.

Оксана Синкина:

- Когда у дочери немножко сдают нервы, сказывается усталость, и школа, и танцы, то нужно поддержать, подбодрить, чтобы всё хорошо было. Мы на правильном пути!

И расслабляться некогда. В январе ребят ждёт участие в чемпионате и первенстве Новосибирской области по танцевальному спорту.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Актуально
Афиша
Последние новости