Рейтинг@Mail.ru
Приехала в Прокопьевск – попала за решетку | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Приехала в Прокопьевск – попала за решетку

04.12.2019 3341

В Прокопьевске перед судом предстанет 20-летняя жительница Красноярска. Девушку задержали за хранение и сбыт героина в крупном размере.

В конце августа при проведении оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка» сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков Отдела МВД России по г. Прокопьевску задержали 20-летнюю цыганку, которая бесконтактным способом сбыла 4 дозы героина весом 0, 410 граммов. «Закладку» нашли во дворе многоэтажного дома рядом со скамейкой. Наркосбытчицу задержали. В доме, где она проживала ничего не нашли, зато при личном досмотре в нижнем белье у нее обнаружили 31 сверток полиэтилена с порошкообразным веществом.

Жительница г. Красноярска в начале этого года приехала в Прокопьевск. Снимала квартиру в Рудничном районе. В ходе следствия было установлено, что обвиняемая приобретала наркотические средств на территории г. Прокопьевска, впоследствии фасовала их на разовые дозы и осуществляла их последующее хранение в съемной квартире с целью сбыта. Дозы она размещала в «закладках» на территории г.Прокопьевска, получая безналичные денежные переводы на банковский счет открытый на другое имя. Контакт с потребителями наркотических средств осуществляла посредством звонков и смс-сообщений.

Во время обыска по месту пребывания у нее изъяли 3 сотовых телефона и сим-карты. Обвиняемая была представлена на санкцию. Суд принял решение об ее аресте на время предварительного следствия.

Артем Казанцев, начальник ОКОН:

- В настоящее время расследование уголовного дела возбужденного по ч.1, 3, 4. ст. 228.1 УК РФ за 3 факта хранения и попытку сбыта наркотических веществ в крупном размере закончено. Оно с обвинительным заключением направлено в суд. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости