Рейтинг@Mail.ru
Операция «Мопед». Что в итоге? | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Операция «Мопед». Что в итоге?

31.07.2019 2608

На обеспечение безопасности на проезжей части и предупреждение ДТП с участием двухколесной техники направлена профилактическая операция "Мопед". Мероприятие ежегодное, так как по статистике сотрудников ГИБДД, в летний период на дорогах увеличивается количество нарушений с участием водителей мотоциклов и мопедов, в том числе несовершеннолетних.

Итог профилактической операции "Мопед", которая проводилась на территории города с 15 по 28 июля - 22 нарушения, совершённых водителями двухколёсного мототранспорта. В том числе несовершеннолетними.

В вопросе вождения, отмечают инспекторы, начали проявлять больше сознательности, соблюдают скоростной режим, экипировку, но чтобы к водителю этого вида транспорта совсем не было нареканий, необходимо соблюсти весь комплекс правил.

Павел Мицук, инспектор группы пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску:

- Управление разрешено с 16 лет. Для этого должно быть водительское удостоверение категории М. И, конечно, цель мероприятия - это выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения несовершеннолетними водителями двухколёсного транспорта.

Несовершеннолетний водитель на дороге - вопросы к законному представителю: родителю или опекуну, которые подарили недетскую игрушку и не доглядели. А вот исход один - задержание транспортного средства и составление административного материала на имя взрослого.

Профилактические мероприятия операции "Мопед" завершены, но сотрудники госавтоинспекции продолжат работу по пресечению нарушений правил дорожного движения водителями, имеющими в правах категорию М.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости