Рейтинг@Mail.ru
Как выбрать керамическую плитку для кухонного фартука? | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Как выбрать керамическую плитку для кухонного фартука?

30.11.2018 1638
Фото pxhere.com

Плитка керамическая является очень практичным материалом, который способен выдерживать влияние влаги, химикатов. Именно потому она является идеальным вариантом для оформления фартука. Однако так как эта плитка будет постоянно находиться на виду, то следует выбирать ее правильно, чтобы она не только не испортила, но и украсила общий интерьер.

Вы можете приобрести плитку в красных, зеленых или в бежевых оттенках. Главное, чтобы она хорошо сочеталась с общим дизайном вашей кухни.

Как правильно выбрать плитку для кухонного фартука?

Если вы хотите получить стильный и привлекательный интерьер, вам нужно учесть следующие советы:

  1. Будьте в тренде. Наиболее популярным форматом для оформления кухни является плитка в виде кирпичиков. Классика никогда не выйдет из моды. Такая плитка прекрасно подойдет для отделки кухни в стиле прованс или в стиле скандинавском. Если ваш кухонный гарнитур имеет столешницу из дерева, можете подчеркнуть его плиткой под деревянную фактуру.
  2. Будьте практичными. Чем меньше будет плитка, тем больше будет у неё швов. Они могут быть запачканы жирной пищей, другими загрязнениями. При этом помните про площадь комнаты. Маленькая плитка увеличивает пространство, а большая наоборот скрадывает его.
  3. Точно рассчитывайте количество материала. Перед выкладыванием плитки подумайте, какими должны быть размеры вашего фартука. Стык между фартуком и столешницей обрабатывают силиконом. Если этого не сделать, то стенка шкафов можете деформироваться и на плитке образуется грибок.
  4. Учитывайте значимые детали. При укладке плитки учтите размещение розеток. Они не должны быть расположены в беспорядке.
  5. Правильно выбирайте цвет. Для оформления зоны фартука можно брать материал в одной оттеночной гамме с гарнитуром. Таким образом вам удастся визуально сделать пространство больше. Для графических интерьеров подойдут сочные тона, с помощью которых можно будет обозначить зону фартука. Например, на кухне будет отлично смотреться плитка в зеленом цвете.

Правила сочетания цветов

Стоит понимать, что кухня считается не только рабочим, но и жилым помещением. Поэтому здесь имеет значение визуальная умеренность. Цветовые сочетания не должны раздражать. Они должны являться гармоничными. Черный и белый кафель создает атмосферу строгости. Белую корпусную мебель вы сможете выделить за счет мозаичной плитки. Красная кухонная мебель прекрасно подчеркивается плиткой черных тонов.


На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости