Рейтинг@Mail.ru
Керамическая плитка. Какую выбрать? | Новости СМИ | ТРК 27 Плюс

Керамическая плитка. Какую выбрать?

09.04.2019 1998
Фото: artisan.ru
Выбор качественной керамической плитки позволит надолго забыть о ремонте.

Керамическая плитка — очень удобный отделочный материал. Он не боится воды и химических моющих средств, перепадов температур и солнечных лучей, демонстрирует стойкость к механическим воздействиям. Хорошая плитка на протяжении десятков лет не потеряет свой внешний вид, именно поэтому не стоит выбирать для ремонта ультрамодные и броские расцветки, которые наскучат намного раньше, чем «износятся».

Плитку можно использовать в качестве напольного покрытия на кухне, в прихожей, на балконе. Это идеальный по своим гигиеническим свойствам материал для отделки стен и пола в ванной комнате. Ею можно облицевать кухонный фартук — поддерживать в чистоте такое покрытие будет несложно.

Два крупнейших производителя керамической плитки — Китай и Испания. Любой крупный испанский город может продемонстрировать высокий талант мастеров по производству керамики, которой столетия назад украшались храмы и дома знати. Сегодня испанская плитка — это отработанные веками технологии в сочетании с достижениями современной промышленности, эксклюзивный дизайн, высокое качество, разнообразие коллекций. Плитка Venis, Colorker, Marazzi, Porcelanosa, Aparici, Azteca имеют великолепную репутацию во всем мире. Всего же в Испании работает более ста заводов, благодаря чему потребитель получает широчайший выбор по самым разным ценам. Высокая конкуренция среди производителей не позволяет никому из них идти на компромисс в вопросах качества.

На правах рекламы

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости СМИ
Афиша
Последние новости