Рейтинг@Mail.ru
Первое испытание для выпускников нынешнего года | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Первое испытание для выпускников нынешнего года

04.12.2019 1555

Сегодня они написали итоговое сочинение, результатом которого станет «зачет» или «не зачет». Далее - на какие темы размышляли прокопьевские одиннадцатиклассники.

У 11-классников сегодня начало непростого экзаменационного пути. Итоговое сочинение - первый шаг, его успешное написание станет допуском к дальнейшим испытаниям.

Темы сочинения были озвучены за 15 минут до начала экзамена. Школьникам предложили поразмышлять о человеческих качествах, которые не приемлет автор "Войны и миры", о подвигах во имя любви, о смирении, о связи добра и благородства, а также о том, можно ли жить без надежды.

Паспорта, бланки, ручки, орфографический словарь - всё, что лежит на партах. На написание сочинения - 3 часа 55 минут. За это время надо обдумать и раскрыть тему в соответствии с установленными критериями оценки. Один из них - объем работы. Количество слов должно быть не менее 250.

Проверять работы будет комиссия, сформированная в каждом учебном заведении. Результаты станут известны через две недели. Если кто-то из одиннадцатиклассников зачет не получит, у них будет шанс на пересдачу 5 февраля и 6 мая. Стараться стоит - результат итогового сочинения относится к индивидуальным достижениям выпускников и может стать дополнительным бонусом при поступлении в вуз.

 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости