Рейтинг@Mail.ru
Прививка от равнодушия | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прививка от равнодушия

16.12.2019 2274

Прокопьевские лицеисты в канун Нового года приготовили подарки для братьев наших меньших. В рамках волонтерского проекта школьники и педагоги собрали корм, лекарства и другие полезные товары для подопечных городской общественной организации "Зоозащита".

Помогать четвероногим друзьям, оставшимся без хозяев, в лицее №57 стало доброй традицией. 5 лет назад ученический совет "Максимум" инициировал добровольческий проект "Прививка от равнодушия" в помощь бездомным животным. За это время оказали поддержку нескольким волонтерским зооорганизациям и приютам Прокопьевска и соседних территорий. В этом году решили протянуть руку помощи активистам городской общественной организации "Зоозащита".

Екатерина Кизимова, педагог-психолог, куратор Совета лицеистов "Максимум":

- Они были рады, что мы готовы им помочь. И что важно, от них есть ответная связь. Недавно они приезжали в лицей, рассказали ребятам, чем занимаются, каким животным и как они помогли.

Доброе дело объединило лицеистов всех возрастов. Организаторы для интереса придали акции соревновательный характер, оформив таблицу активности классов. Самый высокий показатель оказался у 6 "Б". Но главным было участие. Общими стараниями школьники и педагоги собрали почти 300 килограммов кормов, порядка 200 единиц медикаментов, а также ошейники, игрушки, товары для ухода за животными.

Павел Беккер, ученик лицея №57:

- Очень часто иду в школу и вижу как бегают бездомные кошки и собаки. Мне хочется им помогать, поэтому когда в школе началась акция, я решил помочь.

Дарить добро тем, кто в нём особо нуждается, лицеисты продолжат и в следующем году.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости