Рейтинг@Mail.ru
Ломать - не строить! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Ломать - не строить!

23.12.2019 1107

Создавая праздничное настроение детям и взрослым, в разных районах города перед Новым годом появляются снежные городки. Их сооружают школьники, коллективы предприятий, коммунальщики. И досадно, когда атмосферу зимней сказки разрушают.

Уютный дворик, окружённый многоквартирными домами по проспекту Строителей 35, 37 и 39. Для ребятни здесь оборудована детская площадка. Зимой новогодних акцентов добавляют работники ЖЭКа № 11.

К строительству городка коллектив коммунальщиков начал готовиться заранее. Расчистили площадку, засыпали короба, чтобы спрессовать снег для фигур. Цветовую палитру будущих героев обсуждали коллективно. Как говорит мастер по благоустройству Наталья Битюцкая, всем хотелось, чтобы было ярко, забавно и поднималось настроение!

Наталья Битюцкая мастер по благоустройству ЖЭКа №11:

- По традиции каждый год делаем. Фантазия у всех работает. Пригласили в этом году художника, он нам вырезал красоту. Делали с энтузиазмом, поэтому когда на следующее утро пришли и увидели, что случилось – расстроились. Обидно! Хотелось, чтобы радовались все празднику!

Ломать - не строить! К сожалению, эта народная мудрость вновь нашла подтверждение среди жителей соседних домов.

Артур Янмурзин

- Строили, старались для детей. Люди время уделяли. А они все испортили.

Люди старшего поколения предлагают организовать дежурство, чтобы сохранить созданную коммунальщиками красоту.

Тамара Дегтярёва, старшая дома по пр. Строителей, 35:

- Конечно, красота, праздник впереди. Ребятишки радовались. Но вот есть такие, которые прям ждут этого момента: как только построили - обязательно надо разрушить! При таком отношении

Имеющуюся энергию, добавляют жители, куда полезнее направить в русло созидания и внести свой вклад в украшение двора, чтобы сделать жизнь вокруг интересней и позитивней для соседей, друзей, гостей и прежде всего для себя.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости