Рейтинг@Mail.ru
Чистые фасады - гармоничная архитектура | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чистые фасады - гармоничная архитектура

14.01.2020 1657

Cовременные, выполненные в едином стиле уличные баннеры вместо разнокалиберных, неухоженных, с кричащим дизайном. На необходимость усилить борьбу с несанкционированной наружной рекламой обратил внимание Губернатор на аппаратном совещании в администрации области. Гармоничная архитектура - одна из важных составляющих комфортной городской среды, отметил Сергей Цивилев. О результатах проводимой в этом направлении работы в Прокопьевске в режиме видеосвязи рассказал Глава города Андрей Мамаев. 

В Прокопьевске незаконных рекламных конструкций на фасадах зданий и сооружений было найдено 612. Уже выдано 308 предписаний о демонтаже, а 225 выявленных объектов уже ликвидированы. При этом восемь собственников обратились к специалистам о разрешении размещения рекламы.В других территориях показатели на порядок скромнее. Например, в Ленинске-Кузнецком в прошлом году выявили 316 незаконно установленных рекламных конструкций. Из них 315 демонтировано, в том числе 163 в добровольном порядке. Еще одну уберут до конца января. 

Губернатор поручил своему первому заму Вячеславу Телегину в ходе работы выявить лучшие практики по борьбе с самовольно установленными рекламными конструкциями, чтобы транслировать их в другие территории.


О том, как проводится регулярная по ликвидации портящей внешний вид города наружной рекламы в программе "Город и мы".
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости