Рейтинг@Mail.ru
Почту не закроют! | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Почту не закроют!

17.01.2020 1754

Сокращенный режим работы почтовых отделений. В чем причина и как решается проблема? В нашу редакцию обратились жители Красной горки, обеспокоенные распространившейся информацией о закрытии местного отделения связи. Насколько она достоверна?

Тревогу о закрытии почтового отделения №36 жители Красной горки забили в начале недели, когда придя на почту в привычный рабочий понедельник, она оказалась закрытой. В городском Почтамте ситуацию объяснили тем, что штат сотрудников этого филиала сократился в два раза, и для бесперебойной работы не хватает операторов. Но благодаря коллегам из других районов отделение на Красной горке продолжает работать, однако в измененном режиме.

Татьяна Кужларова, начальник отделения почтовой связи №36:

- Отделение продолжает работать, нам прислали оператора с другого отделения, пока ищем сотрудников. Пусть население с понимаем относится. У нас режим изменился: сейчас с 9:00 до 18:00 работаем, выходные понедельник и воскресенье. Пока не найдем оператора, отделение будет работать так. В любом случае, такое большое не закроют.

Татьяна Ивановна - сотрудник мобильной группы Почты России, здесь временно. Вместе с коллегами они стараются оперативно обслуживать клиентов, но дополнительная работа в виде заполнения отчетности заставляет оставаться допоздна, а иногда приходить и в выходные дни.

- Это вообще безобразие какое-то. Девчонки вообще работают за мизерную заработную плату. Так не должно быть. У нас еще очень много людей, пожилых очень много, которые работают почтальонами, разносят пенсию и просто они сейчас останутся без заработной платы.

Еще одним отделением связи с сокращенным режимом работы стал филиал в ТЦ «Победа». Но, как утверждают сотрудники Почтамта, ситуация под контролем. Департамент по кадровым вопросам Управления федеральной почтовой службы активно работает над укомплектованием штата и в ближайшее время обещает решить проблему.

Светлана Пузанова, заместитель начальника Почтамта:

- В настоящее время в Прокопьевском почтамте ряд отделений связи работает по сокращенному режиму работы. Это временный график. Но все отделения связи все равно работают: оказывают весь спектр услуг, почтальоны доставляют почту, корреспонденцию, печать периодическую, пенсию. Надеемся, что эта ситуацию ненадолго. Не планируется закрытие никаких отделений связи. Мы извиняемся перед жителями за временные трудности.

Также не стоит волноваться и маломобильным жителям. Получить почту, пенсию или оплатить коммунальные услуги по-прежнему можно на дому через почтальона.

Более подробную информацию о работе отделений связи расскажут специалисты Почтамта по телефону: 61-52-01.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости