Рейтинг@Mail.ru
Чему учат в школе? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Чему учат в школе?

28.02.2020 3330

Профессионализм прокопьевских педагогов отметили на Кузбасском образовательном форуме 2020, который прошёл в Кемерове. Награды удостоены 6 учреждений, а также городской информационно-методический центр. Среди золотых медалистов коллектив школы №71 имени Виктора Мелера. Разработанные учителями интерактивные методические пособия признаны лучшими на конкурсе «Инновации в образовании», который проводился в рамках форума.

В образовательном учреждении, где за парты ежедневно усаживается тысяча мальчишек и девчонок, найти подход к каждому бывает непросто. Но в коллективе школы №71 уверены: если педагог по хорошему «горит» своим делом ( а таких здесь достаточно), то и отдача обязательно последует. За последние три года учащиеся школы заняли свыше 700 призовых мест на конкурсах различного уровня. Не стоят на месте и сами учителя - ищут интересные формы преподнесения материала, разрабатывают и внедряют авторские подходы к ведению уроков.

Учитель начальных классов Ольга Шабунина сама заканчивала школу №71, вернулась в родные стены после окончания института. Сегодня она - опытный и чуткий педагог, к которому тянутся маленькие воспитанники. Для внеурочного обучения школьников финансовой грамотности Ольга Сергеевна разработала пособие «Чтобы финансы не пели романсы», получившее золотую медаль конкурса «Инновации в образовании». Вместе с героями известного мультфильма ребята узнают, как правильно обращаться с деньгами, где хранить сбережения, чем опасны финансовые ловушки. Более 200 слайдов, полторы сотни игровых ситуаций.

Александр Черемисин, ученик школы №71 им. В.А. Мелера:

- Я запомнил, что деньги нельзя тратить на всякую ерунду. С деньгами надо обращаться с умом.

Ольга Шабунина, учитель начальных классов школы №71 им. В.А. Мелера:

- Они понимают, что деньгами нужно распоряжаться с умом. Например, если они тратили деньги на «лизуны», то теперь они их копят и на какие-то другие цели используют. Потом перед своими одноклассниками даже хвастаются, рассказывают, что они приобрели.

Неудивительно, если вскоре одноклассники будут общаться между собой и на английском языке. В расширении словарного запаса и изучении иностранного, школьникам помогает пособие-тренажёр «English for you». Ещё одно изобретение, получившее высшую оценку жюри престижного областного конкурса.

Программа, разбитая на несколько уровней сложности, способна давать новые знания как детям, так и взрослым.

Прокопьевская школа №71 вошла в областную программу «Моя новая школа», в 2021 году учебное заведение ждёт капитальный ремонт и переоснащение. А значит, у педагогического коллектива появится ещё больше возможностей для покорения новых высот.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости