Рейтинг@Mail.ru
«Наследники Победы» | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

«Наследники Победы»

23.07.2015 742

За результативную работу прокопьевские поисковики снова отмечены наградами. На слёте поисковых объединений Сибирского Федерального округа «Наследники Победы» городской отряд «Знамя» удостоен главных кубков и Дипломов департамента образования и науки Кемеровской области.
Четвёртый по счёту слёт "Наследников Победы" собрал 11 отрядов из разных городов и районов Кемеровской области, а также Новосибирска, Барнаула, Томской области и республики Тыва. Всего около 180-ти человек. Прокопьевские поисковики в третий раз принимали участие в слёте. Всегда возвращались с наградами. В этом году стали обладателями кубков в номинациях «Боевой листок» и «Юный экскурсовод». В командном зачёте завоевали диплом первой степени, обойдя давних соперников из Кемерова и Новокузнецка.
Ребята поискового отряда «Знамя», под руководством командира Любови Туник, неоднократные победители областных, региональных и всероссийских конкурсов учебных и поисково-исследовательских работ. В 2013- 2014 годах принимали участие во всероссийской акции «Вахта памяти» в Карелии. В прошлом году вместе ребятами работал редактор канала "ПРО жизнь" Максим Кутрунов. По итогам поездки создал фильм, который отмечен высшей наградой профессионального конкурса журналистов "Медиа-Престиж". За время вахты вместе с другими отрядами подняли останки 160 бойцов, семь из которых раскопали сами и перезахоронили в посёлке Лоймола в Карелии. За поисковую работу и восстановление имён погибших солдат отряд награждён грамотами и благодарственными письмами республиканской общественной организации «Союз поисковых отрядов Карелии», а также получил в дар четыре металлоискателя. Поддерживая работу прокопьевских поисковиков в патриотическом воспитании молодёжи, город в этом году закупил для отряда 21 комплект зимней рабочей и парадной одежды.
В начале августа Прокопьевский отряд в составе 120 кузбасских поисковиков вновь отправится в экспедицию по местам боевых действий в Карелии.

Лидия Кошкина

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости