Рейтинг@Mail.ru
Играть будет где | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Играть будет где

14.11.2018 1427

Новый современный спортзал появится в прокопьевской школе №31. Помещение долгое время находилось в аварийном состоянии и было непригодным для занятий. На каком этапе строительные работы, и что планируется в итоге сегодня?

Бег, гимнастика, прыжки на скакалке, общеразвивающие упражнения… Список того, что могут выполнять школьники на уроках физкультуры, немногочисленный. Помещение не позволяет. Некогда действующий большой спортивный зал уже несколько лет в аварийном состоянии. В теплое время года ребята выходят на стадион. Зимой ученикам постарше приходится тренироваться в приспособленном актовом зале. Младшие школьники занимаются в малом спортивном зале. Его к этому учебному году отремонтировали на средства родителей и города. Уютный, но совсем небольшой - 70 квадратных метров. Особо, говорят школьники, не разбежишься.

Большой спортивный зал переживает реконструкцию. Работы ведутся поэтапно. Начало положили в 2015, когда город готовился к празднованию областного Дня шахтера, и на базе школы открыли дошкольное отделение. Тогда перекрыли старую протекающую кровлю, на первом и втором этажах, в том числе и в спортивном зале, поменяли деревянные окна на пластиковые. В этом году в летнее каникулярное время провели ремонт отопительной системы. В зале установили новые батареи, в подвальном помещении заменили порядка 200 метров труб. На это ушло более 400 тысяч рублей. Спонсорскую помощь образовательному учреждению оказала ИП Колосова. Две недели назад приступили к следующему этапу реконструкции - очистке и оштукатуриванию потолка и стен, выстраиванию каркаса для обшивки ламинированными древесно-стружечными плитами. Чтобы не пачкать стены во время занятий, их установят почти на 3-х метровую высоту. Плиты будут яркие, в желто-голубой цветовой гамме. Полная замена ожидает пол.

Над новым обликом спортивного зала трудится прокопьевская компания «Таширстрой».

После окончания ремонтных работ в школе будет новый спортивный комплекс с большим и малым спортивными залами, снарядной, раздевалками, туалетными комнатами. И педагоги, и дети, а их в школе больше 300, ждут его с нетерпением, но несложа руки. Делают все, чтобы спортивный зал стал не единственным обновлением.

Марина Степуленко, директор школы №31:

- Мы потихонечку восстанавливаем и другие кабинеты, которые пришли в негодность. Это в основном те помещения, которые находятся рядом со спортивным залом, так как там долго протекала крыша. Привели в порядок кабинет физики, восстанавливаем кабинет химии. Нам очень в этом хорошо помогают родители.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости