Рейтинг@Mail.ru
Цифровое ТВ в отдаленные районы | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Цифровое ТВ в отдаленные районы

06.03.2019 1779
15 апреля Кузбасс переходит на цифровое телевещание. Абонентам кабельного и спутникового ТВ переживать не стоит. Все технические вопросы решают операторы. Чтобы цифровое телевидение было доступно и жителям частного сектора, администрация города совместно с областным радиотелевизионным передающим центром проверяют территории, где зафиксирован неуверенный приём сигнала.

На территорию Прокопьевска аналоговый и цифровой сигналы доставляет областной радиотелевизионный передающий центр. В распоряжении его специалистов автомобиль-лаборатория. Он оборудован специальными измерительными приборами, которые и замеряют уровень цифрового ТВ-сигнала. 

Прежде чем пригласить специалистов из Кемерова, в городе провели обследование улиц с неуверенным приемом сигнала. Замерили уровень цифрового ТВ-сигнала. Их в Прокопьевске 102.

Евгений Гурьев, технический специалист компании "Мажедасат":

- Проверяли, действительно ли по конкретному адресу затруднен сигнал или нет. Большинство улиц отсеялось сразу, в связи с частными случаями - где-то антенна была неисправна, где-то неправильно настраивали, устанавливали. Список улиц сильно сократился. Осталось около 10 улиц со всего города.
Это ул. Магаданская за горбольницей №1, улица Вагонная на поселке Сахалин, а также несколько улиц в районе Зенковского парка. Неуверенный приём объясняется особенностями рельефа и распространения радиоволн.

В городе работает телефон "горячей линии", по которому любому жителю дадут консультацию по данному вопросу - 67-42-19.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости