Рейтинг@Mail.ru
Профессиональное мастерство вне конкуренции | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Профессиональное мастерство вне конкуренции

02.04.2019 1262
Прокопьевским пожарным нет равных на областных соревнованиях. Умение оперативно и слаженно действовать при проведении аварийно-спасательных работ демонстрировали 20 команд. У наших огнеборцев - лучший результат третий год подряд.

Любая победа достигается упорным трудом, верной спутницей которого является удача. Конкурс позади, а четверка огнеборцев вместе с командиром вновь на полигоне. Напряженные тренировки продолжаются.

Конкурсные задания включали теоретическую часть, где необходимо было продемонстрировать знания по оказанию первой помощи и ответить на вопросы о правилах работы с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом, и практическую - спасение условно пострадавших в дорожно-транспортном происшествии. В соревновательной борьбе приняли участие 20 команд со всех городов и районов области. Прокопчане, как победители двух предыдущих областных состязаний, оказались в зоне особо пристального внимания конкурсной комиссии.

Эдуард Альтмаер, заместитель начальника ФГКУ «13 отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области»:

- Соревнования, конечно, сложные в техническом плане, с элементами активной и пассивной безопасности. Спасателям при проведении работ необходимо было все это учитывать, чтобы не нанести больший вред пострадавшему в ДТП. Нужно и первую медицинскую помощь оказать, и провести работы по деблокировке людей, порезке автомобиля. Это все сложно и технологично. Но все у нас получилось. Наш результат – 6 минут 47 секунд. Последний результат - более 30 минут. У занявших третье место - более 11 минут.

Честь Прокопьевска защищали опытные пожарные - Николай Филимонов, Максим Яросевич, Илья Макаров и капитан Александр Ложкин. Трое имеют государственные награды - медали «За отвагу при пожаре». Работают, как единый слаженный механизм. У каждого своя зона ответственности. Руководствуются девизом: сложно в учениях - легко в бою.

Учитывая, что прокопьевские огнеборцы трижды победители, переходящий кубок останется на хранении у нашей команды. Впереди у прокопчан новое испытание. Им предстоит защищать честь Кузбасса на региональном этапе всероссийских состязаний в Томске.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости