Рейтинг@Mail.ru
Право представлять Кузбасс в масштабах страны | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Право представлять Кузбасс в масштабах страны

03.04.2019 1739
Одна из возможностей студенческой самореализации - участие в научно-практических конференциях и олимпиадах. На региональном этапе Всероссийской олимпиады по специальности "Техника и технология наземного транспорта" 1 место занял студент Прокопьевского транспортного техникума Антон Широкожухов, получив право представлять Кузбасс в масштабах страны.

На областном конкурсе профмастерства 19 участников представляли средние профессиональные учебные заведения Кузбасса, где имеется специальность "Техника и технология наземного транспорта". В первой части студентам необходимо было достойно презентовать себя и своё образовательное учреждение, решить математические задачи, сделать перевод технического англоязычного текста. И, как признался Антон Широкожухов, на теорию он затратил больше времени, чем соперники. Однако, в результате ответы прокопчанина оказались более точными. При исполнение практического раздела - устранение неполадок в двигателе автомобиля ВАЗ 21083 , напротив, минуты остались в резерве

Прокопчане второй год показывают лучшие результаты на региональном этапе Всероссийской олимпиады. В 2018-м состязания проходили на базе Транспортного техникума, и студент образовательного учреждения Сергей Сижук, выступая вне конкурса, набрал максимум балов. В портфолио выпускника это стало солидным дополнением, что поможет при трудоустройстве.

Светлана Черепанова, преподаватель специальных дисциплин Прокопьевского транспортного техникума:

- Наши ребята могут составить конкуренцию уже работающим профессионалам. Данный конкурс повышает статус и самого студента.
Для подготовки востребованных на рынке труда специалистов в техникуме работают лабораторные классы и мастерские, соответствующие современным требованиям, а также профессиональные наставники.

Сейчас Антон Широкожухов занят подготовкой к общероссийским состязаниям. Они пройдут в Тамбове, в конце мая.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости