Рейтинг@Mail.ru
С заботой о ветеранах | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

С заботой о ветеранах

08.05.2019 1373
Все 30 участников Великой Отечественной войны, которые сегодня проживают в Прокопьевске, отмечены знаками внимания на дому. Теплые слова уважаемым прокопчанам адресовали руководители города, депутаты, общественные организации, а также творческие коллективы, исполнившие для ветеранов композиции военных лет.

В июле Раиса Мельникова отметит 95-летие. Годы, конечно, дают о себе знать. Сожалеет, что в силу возраста и здоровья не сможет 9 Мая принять участие в параде Победы на Аллее Героев, но благодаря прямой трансляции, организованной нашей телерадиокомпании, увидит праздник по телевизору.

На фронт 18-летняя Раиса попала в начале 1943 года, окончив трехмесячные курсы медсестер. Прикомандирована была к эвакогоспиталю 3734 ,который располагался в городе Грязовец Вологодской области. Сюда доставляли раненых бойцов с Северного и Северо-Западного фронтов.

После окончания войны и расформирования эвакогоспиталей Раиса Гавриловна продолжила службу в 203-м саперно-минометном отряде. Участвовала в разминировании Белорусского полесья.

Демобилизовалась из Армии Раиса Мельникова в январе 1946 года. Награждена медалями «За победу над Германией», «Жукова», «За взятие Кёнигсберга». В Прокопьевск приехала вместе с мужем в 1958 году. Почти 39 лет отработала медсестрой в ортопедохирургическом отделении травмбольницы. Общий трудовой стаж Раисы Гавриловны - 52 года. За преданность делу удостоена медалей «За доблестный труд» и «Ветеран труда». Раиса Гавриловна с благодарностью приняла поздравления с Днем Победы, отметив, что в городе и области чтят Защитников Отечества и заботится о ветеранах.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости