Рейтинг@Mail.ru
Где стало безопаснее? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Где стало безопаснее?

30.05.2019 1611
Отдыхая на природе, не теряйте бдительность. Сезон активности клещей в разгаре. В городе зарегистрировано 446 укусов, шесть человек госпитализированы. На борьбу с опасными насекомыми в преддверии летнего сезона традиционно выходят специалисты по акарицидной обработке.

Территория «Прокопьевского санатория» специалистами Центра гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора исхожена вдоль и поперёк. Каждую весну в "Сосновом бору" на территории более 5 гектаров они проводят акарицидную обработку перед массовым заездом детей в оздоровительный лагерь.

Николай Зайцев, генеральный директор санатория "Прокопьевский", депутат Горсовета:

- Мы традиционно занимаемся детским оздоровлением и одни из первых открываем детский санаторный лагерь. Поэтому ежегодно заключаем договоры с санэпидстанцией. Они проводят качественную противоклещевую обработку.

Перед обработкой зелёную зону следует очистить от сухостоя, старой листвы и покосить, так как опасные насекомые чаще всего сидят в высокой траве, выползая из своих зимовок. В санатории "Прокопьевском" эти условия выполнили, потому работа заняла минимум времени.

Также проведены мероприятия по уничтожению клещей в загородных лагерях "Космос", "Бережок", "Жемчужина", "Ёлочка". Готовят к дезинсекционным процедурам территории "Утёса" и "Олимпийца". Заявки в Роспотребнадзор поступили от школ №2 и 16, д/садов Прокопьевска. Тендер на обработку мест массового посещения и отдыха в черте города в нынешнем году выиграл индивидуальный предприниматель Иван Коротченко из Красноярска.

В любом случае, горожанам не следует забывать о мерах предосторожности - правильно подобранной одежде, использовании отпугивающих репеллентов и постоянном осмотре после прогулок на природе.

Напоминаем, в Прокопьевске на базе медицинских учреждений открыты 12 пунктов экстренной профилактики клещевого энцефалита. Расположены они в разных районах города и обеспечены необходимым количеством иммуноглобулина.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости