Рейтинг@Mail.ru
О нуждах городской медицины | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

О нуждах городской медицины

03.06.2019 1578
В Горбольнице №1 прошло первое рабочее заседание общественного Совета по здравоохранению. С целью повышения качества и доступности медицинских услуг такие объединения, в составе которых представители муниципальной администрации, депутаты, главные врачи больниц, заслуженные работники медицинских учреждений и жители территорий, по распоряжению Губернатора, созданы в городах и районах области.

На повестке в числе основных - вопрос кадрового дефицита. Медицинских работников различной направленности не хватает сегодня во многих лечебных учреждениях области. Привлечь молодые кадры призван региональный закон, предусматривающий для врачей дефицитных специальностей подъемные в размере 1 млн рублей. Раньше данная мера поддержки касалась только сельских территорий, с этого года она распространяется и на города. Участники заседания выступили с инициативой внести в данный закон изменения.

Было рассказано и о грядущем обновлении материально-технической базы Горбольницы №1, в отделения которой ежегодно поступают до 20 тысяч пациентов. До конца года на средства областного бюджета в медучреждение приобретут 3 новых операционных стола, 3 наркозных аппарата, эндоскопическую стойку, осветитель для операционной. На следующих встречах Совета по здравоохранению будут рассмотрены ситуации в других больницах и поликлиниках города.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости