Рейтинг@Mail.ru
Массовые объявления о поверке водосчетчиков | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Массовые объявления о поверке водосчетчиков

12.07.2019 4049

Всей ли рекламе можно верить? Или как не попасться на уловку мошенников.

Во многих почтовых ящиках жителей города появились извещения о необходимости в срочном порядке провести поверку приборов учета воды. К нам в редакцию поступили звонки с просьбой узнать, насколько эти извещения законны, и стоит ли вызывать специалистов по указанному номеру.

В Интернете задали поиск организации, именуемой «Центральной службой учета ресурсов», которая разослала данные извещения. Как оказалось, такой зарегистрированной службы не существует. Зато узнали много нелестного о, так называемой, её «деятельности». Выяснилось, что подобные извещения на фирменных бланках получили жители не только нашего города. Распространялись они в Астрахани, Новосибирске, Севастополе, Оренбурге и многих других российских городах. В извещении выделена черным фраза: «Жители должны пройти обязательную метрологическую поверку, без которой приборы учета считаются непригодными для учета водопотребления». При этом указаны баснословные суммы, которые придется платить жителям за горячую и холодную воду, если счетчики не пройдут поверку. Увидев такое извещение многие, особенно пожилые люди, решают обратиться в организацию, которая обещает в одночасье решить все проблемы с водомерами, как это сделала наша собеседница, позвонившая к нам в редакцию.

Интернет пестрит негативными отзывами тех, кто столкнулся с работой, так называемой, «Центральной службой учета ресурсов».

- Недобросовестная компания, которая занимается мошенничеством в коммунальной сфере, а именно в сфере водоснабжения. Предлагает провести поверку, но вместо этого приходится устанавливать новые счетчики воды. Наживаются на гражданах, незнающих законодательства. Особенно страдают пенсионеры

В очередной раз призываем горожан быть бдительными, прежде чем доверится рекламе.

Подробную информацию по установке и поверке приборов учета потребления холодной и горячей воды можно получить по телефону Управляющей компании «Жилищное хозяйство» - 69-51-57.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости