Рейтинг@Mail.ru
Мастерская kids: чем удивим в новом сезоне? | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Мастерская kids: чем удивим в новом сезоне?

04.09.2019 1237

Всему можно найти научное объяснение! Если юные ведущие программы в этом когда-то и сомневались, то не теперь. Экспериментируя, Соня и Ваня искали ответы на вопросы почему водомерка не тонет, яичная скорлупа растворяется в уксусе, а спица может лопнуть не каждый воздушный шар.

Изрезали сотни пластиковых стаканчиков, завели литры солевых растворов и опустили десяток шипучих таблеток в подсолнечное масло, чтобы соорудить снеговика, вырастить ёлки из кристаллов и понаблюдать за танцем капель воды.

Ольга Данилова, автор и ведущая программы "Мастерская KIDS":

Новинки сезона, безусловно, готовим. Что останется неизменным - это доступность ингредиентов и составляющих для опытов и занятий. Их можно найти если не на кухонной полке, то в холодильнике, если не в бабушкином сундуке, то наверняка что-то залежалось в папином ящике для инструментов. Удобно, увидел выпуск, пробежался по дому, подготовил всё необходимое и у ребёнка творческий праздник.

А взрослый в его глазах настоящий волшебник. Программа детская, но, как не крути, рассчитана на семейное времяпровождение.

Первая телевстреча после перерыва на летние каникулы состоялась, ребята примерили роли расшифровщиков тайных посланий и собираются вновь нести творчество и науку в массы.

Тоже любите химичить? Готовы экспериментировать? Зовите в помощники взрослых, стартуем в среду. И рассчитываем на обратную связь. Предлагайте темы выпусков - у авторов самых оригинальных есть шанс попасть на съёмки программы.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости