Рейтинг@Mail.ru
Готовы присягнуть на веру Отчизне | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Готовы присягнуть на веру Отчизне

17.10.2019 1737

В ДК "Зенковский" в торжественной обстановке на службу проводили 25 новобранцев. Всего же за время осеннего призыва ряды российской армии пополнят 260 жителей Прокопьевска и Прокопьевского района.

Торжественные проводы призывников на службу - многолетняя прокопьевская традиция. Такие встречи в городе организуют в каждый весенний и осенний призыв. В ДК «Зенковский» напутственные слова в адрес новобранцев звучали от руководителей города, представителей военкомата, ветеранов, родных и близких. Те, кто служил, давали советы будущим солдатам, рассказывали истории из армейской жизни.

Сергей Коноплев, заместитель Главы города по взаимодействию с административными органами, мобилизационной подготовке, ГО и ЧС:

- Самое главное, уважаемые ребята, помните, что служба армейская – это великая и почетная ваша обязанность. И вам предстоит выполнять воинский долг именно в 2020 году. Это год юбилея Великой Победы.

Владимир Осипов, отец призывника:

- В каких бы ситуациях вы ни были, трудности какие бы ни испытывали, всегда оставайтесь людьми.

Для будущих защитников Отечества творческие коллективы города подготовили музыкальную программу, спортивный клуб "Спарта" - показательные выступления с боевыми элементами тайского бокса.

Родные и близкие переживают не меньше призывников, но понимают, что армия - это школа жизни. И уже через год парни вернутся окрепшими защитниками Родины.

Татьяна Борзых, бабушка призывника:

- Рада за него, что он уходит, потому что все равно нужно служить, и отдавать долг родине. Я думаю, что он достойно это сделает.

Порядка 80% новобранцев, призываемых Прокопьевским военкоматом, служат в Центральном военном округе: в сухопутных, ракетных, воздушно-десантных войсках. Остальные отдают долг Родине на флоте.

Пока одни новобранцы прощаются с родными, другие только готовятся к службе. По направлению военкомата есть возможность получить профессии водителя или автомеханика.

Статистика показывает, что количество тех, кто скрывается от армии, последние годы значительно сокращается. Растет престиж военной службы: после армии открыта дорога в МЧС, МВД, ФСБ и другие структуры.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Новости Прокопьевска
Афиша
Последние новости