Рейтинг@Mail.ru
Насколько и кого вырастут пенсии? | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

Насколько и кого вырастут пенсии?

27.12.2019 2285

В России с первого января увеличится размер пенсии неработающих пенсионеров. Индексация страховой части коснется почти 70 тысяч прокопчан.

Согласно решению, подписанному президентом России, страховые пенсии с 1 января будут проиндексированы на 6,6 %. Повышение коснется не только страховых пенсий по старости, в том числе досрочных, а также по инвалидности, по случаю потери кормильца и фиксированных выплат.

Елена Данилова, заместитель начальника УПФ по г. Прокопьевску и Прокопьевскому району:

- Средний размер страховых пенсий по старости по Прокопьевску составит 16 тысяч рублей. В среднем увеличение - 768 рублей.

Производится перерасчет страховых пенсий автоматически и имеет беззаявительный характер. Поэтому обращаться в отделения Пенсионного Фонда за перерасчетом не нужно. Также с 1 января произойдет увеличение размера материнского капитала.

Елена Данилова, заместитель начальника УПФ по г. Прокопьевску и Прокопьевскому району

- Размер материнского капитала станет больше и он составит 466 тысяч 617 рублей. На 3% будет проиндексирован и остаток семейного материнского капитала, который семья еще не использовала.

Специалисты Пенсионного Фонда уже произвели все перерасчеты страховых пенсий и отправили документы на выплату. Выдавать пенсии начнут с 3о января по графику.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости