Рейтинг@Mail.ru
В Прокопьевске и Прокопьевском районе подвели итоги пенсионного ликбеза | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

В Прокопьевске и Прокопьевском районе подвели итоги пенсионного ликбеза

09.01.2017 786

В стране завершилась образовательная программа по повышению пенсионной и социальной грамотности среди молодежи. Центральными событиями кампании были тематические уроки и занятия со старшеклассниками и учащимися средних специальных и высших учебных заведений. Для них подготовили специальное учебное пособие «Всё о будущей пенсии: для учебы и жизни».
В течение четырех месяцев специалисты УПФР в г.Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное) посещали учебные заведения. Они рассказывали молодежи, почему так важно заботиться о пенсии, от чего зависит ее формирование, чем отличается страховая пенсия от накопительной. Также специалисты знакомили молодых людей с полезным электронным сервисом «Личный кабинет гражданина». Ребята на занятиях прошли регистрацию и получили доступ к кабинету на Портале электронных услуг ПФР.
Всего за время образовательной кампании 2016 года в 11 школах и средних специальных и высших учебных заведениях провели 44 урока. На них присутствовало 520 учащихся. Также провели 4 экскурсии в рамках дней открытых дверей Пенсионного фонда для учащихся.

А. Стариков, начальник Управления

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости