Рейтинг@Mail.ru
Скажи "нет" зарплате "в конверте" | Пенсионный фонд информирует | ТРК 27 Плюс

Скажи "нет" зарплате "в конверте"

29.07.2019 1429

Зарплата "в конверте" - это добровольный отказ граждан от   всех социальных гарантий и обеспеченной старости.

УПФР в г. Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное) информирует жителей г. Прокопьевска, г. Киселевска и Прокопьевского района, что выплата зарплаты "в конверте" влечет за собой нарушение законодательства, и ущемление права на достойное пенсионное обеспечение с наступлением пенсионного возраста.

От размера официальной заработной платы напрямую зависит размер будущей пенсии граждан, поскольку именно оплата труда является основой для начисления страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

В настоящее время количество баллов, заработанных за трудовую деятельность, зависит от страховых взносов, которые уплачивает за гражданина работодатель, а значит от размера официальной или "белой" зарплаты. Бывают случаи, когда только к выходу на пенсию работник узнает, что работодатель делал отчисления по минимуму. Поэтому рекомендуем знакомиться с выпиской о состоянии индивидуального лицевого счета. Сделать это можно, обратившись лично в Управление Пенсионного фонда по месту жительства, либо в «Личном кабинете гражданина» на сайте ПФР».

Вознаграждение "в конверте" это не только нежелание работодателей платить налоги, но и добровольный отказ граждан от всех социальных гарантий и обеспеченной старости. Соглашаясь на выплату "серой" заработной платы, человек рискует не получить в полном объеме отпускные, оплату листка нетрудоспособности, кредит в банке.

 

 

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Пенсионный фонд информирует
Афиша
Последние новости