300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ
Новости 300-летия Кузбасса
Память и новые страницы военного лихолетья
Городской краеведческий стал филиалом Центрального музея Великой Отечественной Войны - Музея Победы.
Прокопьевские «универсалы» вернулись с наградами
В Анапе завершился чемпионат мира по универсальному бою.
В прокопьевскую онкологию поступило новое оборудование
Повысить качество хирургической помощи позволит современное оборудование.
Изменить город к лучшему
Прокопчане голосуют за проекты, которые, по их мнению, должны войти в программу инициативного бюджетирования в следующем году. Жители Рудничного района свой выбор сделали.
25.11.2019
Юбилей открытых людей
25.11.2019
Кто из марафонцев добежал и умер?
25.11.2019
«День «спиниста» прошел в Прокопьевске
25.11.2019
Все льготы на одном сайте
23.11.2019
Юбилей открытых людей
22.11.2019
Что такое единый полис ОМС?
22.11.2019
День самых родных, мудрых и любящих
22.11.2019
Предпринимательство для старшеклассников
22.11.2019
Сплетение традиций и современности
21.11.2019
Депутаты примут граждан по личным вопросам
21.11.2019
"Алло" вместо "Да"
20.11.2019
Детский доктор спешит на помощь
Факты о Кузбассе
Факт №58
Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44
В 1707 году основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой расположено.
Факт №6
В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.
Факт №24
Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.
Тематические выпуски передач
Спорт-Life 08.02.2017
Спорт Life 12+
Футбол, хоккей, и даже бадминтон. Все чем живет спортивный Прокопьевск. Актуальные интервью, репортажи с места спортивных событий. Комментарии участников. Увлекательно и беспристрастно.
КВН-2004. Часть 2
Ретро-показ 12+
Посмотреть ещё раз, вспомнить, увидеть себя молодым, удивится как одевались, как шутили, какую музыку слушали, чем восхищались. Главные городские мероприятия в ретро формате.