Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Как выбрать идеальный новогодний подарок
Как выбрать идеальный новогодний подарок Перед Новым годом и Рождеством начинается паника практически в каждом доме.
Реклама в соцсетях поможет увеличить охват лояльной аудитории
Реклама в соцсетях поможет увеличить охват лояльной аудитории Современный интернет-бизнес практически не может существовать без эффективной рекламы.
Улучшение качества жизни пожилых людей и инвалидов
Улучшение качества жизни пожилых людей и инвалидов Особенности долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. 
Поскользнулся. Упал. Очнулся – гипс!


Факты о Кузбассе
Факт №2

Кузбасс — один из наиболее значимых в экономическом отношении регионов России. Ведущая роль здесь принадлежит промышленному комплексу по добыче и переработке угля, железных руд и разнообразного нерудного сырья для металлургии и стройиндустрии. В бассейне эксплуатируются шахты и предприятия открытой добычи, проще говоря, угольные разрезы.

Факт №23

Промышленное освоение земли Кузнецкой началось в конце XVIII века. Первым интерес к разработке кузнецкого угля проявил уральский промышленник Акинфий Демидов.

Факт №48 В 1917 году началась промышленная эксплуатация Киселевского угольного месторождения.
Факт №6

В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.


Тематические выпуски передач
Слоёные трубочки «Морковки»
Слоёные трубочки «Морковки» Простая кухня 12+ Простые и доступные рецепты вкусных и полезных блюд для будней и праздников.
Готовьте с нами! Готовьте сами!
Новости Прокопьевска 15 12 2022 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.


Новости Прокопьевска 14 12 2022 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.


Во имя безопасности | 13 12 2022
Во имя безопасности | 13 12 2022 Во имя безопасности 16+ Новости, изменения условий дорожного движения, безопасные маршруты, реальные истории на дорогах города. Доступная информация от пресс-службы ГИБДД.