300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ
Новости 300-летия Кузбасса
Новая услуга в МФЦ
Правительство расширило перечень услуг, оказываемых в МФЦ.
Это сложно осознать, но помнить надо
Прокопьевск вспоминает блокадный Ленинград.
Для каждого Высоцкий - свой, и для всех - один
Поклонники творчества отметили день рождения любимого композитора и актёра.
Пострадавший цех будет восстановлен
На "Новотрансе" планируют досрочный запуск второй очереди. Сотрудников обеспечат работой.
27.01.2020
Россияне назвали желаемый уровень зарплаты
27.01.2020
Погода в Кузбассе снова ухудшится
25.01.2020
Просвета не видать!
25.01.2020
Сотрудники Новотранса продолжат работу
24.01.2020
Все живы!
24.01.2020
ЧП на Новотрансе. Что известно к этой минуте
24.01.2020
Когда мало просто учиться
24.01.2020
Обрушение на заводе Новотранс
24.01.2020
Особый комфорт для врачей и пациентов
24.01.2020
Чтобы книги жили дольше
24.01.2020
Областной «Снежный десант» спешит на помощь!
24.01.2020
Нарисуй талисман
24.01.2020
Если разочаровался в выбранной профессии
Факты о Кузбассе
Факт №45
В 1726 году Беглый горнозаводской рабочий Федор Белов построил заимку на высоком берегу реки Бачат и тем самым стал основателем деревни Белово.
Факт №51
В 1960-е –начале 1970-х гг. начал работу целый ряд объектов пищевого профиля: хлебные элеваторы в Анжеро-Судженске и Новокузнецке, Березовский хлебозавод, Кемеровский и Междуреченский заводы пенных напитков, колбасная фабрика в Юрге. В это время были открыты дополнительные производства на уже действующих пищевых предприятиях.
Факт №30
В 1943 году, в обстановке коренного перелома на фронте, в целях увеличения добычи угля, выпуска металлов и военной продукции для нужд фронта на предприятиях Кузбасса, Президиум Верховного Совета СССР указом от 26 января принял решение о выделении из Новосибирской области Кузбасса и о создании на его территории Кемеровской области.
Факт №48
В 1917 году началась промышленная эксплуатация Киселевского угольного месторождения.
Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска 11 08 2023
Новости 12+
Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.
Во имя безопасности | 08 08 2023
Во имя безопасности 16+
Новости, изменения условий дорожного движения, безопасные маршруты, реальные истории на дорогах города. Доступная информация от пресс-службы ГИБДД.
Выставка и новые экспонаты Прокопьевского краеведческого музея
Музейные истории 12+
Во время экскурсий по краеведческому музею посетители видят только часть экспонатов. В этой программе мы вместе с музейными работниками приоткрываем тайну ценных находок из музейных хранилищ.
Новости Прокопьевска 10 08 2023
Новости 12+
Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.






