300-летие Кузбасса
Регион сильных людей и великих открытий
6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.
Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"
Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"
ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ
Новости 300-летия Кузбасса
Про бокс и не только
Прокопчанин Григорий Дрозд работает над написанием автобиографии
О повышении социальных выплат
С 1 февраля вырастут размеры ежемесячной денежной выплаты и стоимость набора социальных услуг федеральным льготникам
Чем кормят детей в школах?
В столовых прокопьевских школ с проверкой побывала городская комиссия
Если отвернутся - значит недостаточно любили
Писал в своё время известный бард, артист и композитор Владимир Высоцкий
28.01.2019
Легенда Прокопьевска принимает поздравления
28.01.2019
Несломленные и непокоренные
25.01.2019
От дружбы к сотрудничеству
25.01.2019
Главное дети, картинки не в счет
25.01.2019
В Кузбасс идут морозы
25.01.2019
В Прокопьевске введен режим «черного неба»
25.01.2019
Страховку жилья включат в квартплату
25.01.2019
Шахтёрам-пенсионерам вернут пайковый уголь
25.01.2019
«ЗА» блокировку фейковых новостей
25.01.2019
Чтобы повысить качество жизни
24.01.2019
Чтобы получить работу
24.01.2019
Отборочный тур "Миссис Прокопьевск"
24.01.2019
Без долгов в наше время прожить непросто
24.01.2019
Сколько весит бронежилет?
Факты о Кузбассе
Факт №58
Важным событием литературной жизни Кузбасса стали «Дни советской литературы в Кузбассе», проходившие в 1976 и 1981, в которых участвовали кузбасские поэты. Столичную делегацию в 1981 г. возглавлял Роберт Рождественский. Большое впечатление на столичных гостей произвели стихи Игоря Киселева.
Факт №44
В 1707 году основано старейшее село Прокопьевского района – Большая Талда. Оно названо по имени реки, на которой расположено.
Факт №6
В 1721 году рудознатец, казачий сын Михайло Волков открыл здесь, на берегу реки Томи, «горелую гору», став первооткрывателем знаменитых кузнецких углей.
Факт №24
Когда колыванско-Воскресенские заводы промышленника Демидова с прилегающими к ним недрами перешли в собственность императорской фамилии, большая часть Кузбасса, вошедшая в Алтайский горный округ находилась в ведении Кабинета его императорского величества.
Тематические выпуски передач
Книжный дом 15.02.2018
Книжный дом 6+
Как не потеряться в многообразии современного книжного мира? Какие книги важно прочитать детям и их родителям? Какие книги лучше взять в дорогу, а какие припасти для уютно вечернего чтения? Книги о здоровье, психологии, деловые и подарочные издания.
Потребительский калейдоскоп
Потребительский калейдоскоп 12+
Новинки потребительского рынка, акции и дегустации, гид по стилю, красоте и здоровью. Вся информация о рынке товаров и услуг. Лаконично. Ненавязчиво. Актуально.
Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.
Волонтерство для школьников
Мамина школа 12+
Эта программа для мам и пап, для их детей и учителей. «Мамина школа» зовет в гости всех, кому интересно правильное развитие и воспитание ребенка, кто готов расти вместе со своим чадом, радоваться и решать самые злободневные семейные проблемы.