Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Ко Дню пожилых людей
Ко Дню пожилых людей

Уважаемые прокопчане! Приглашаем Вас 30 сентября в 12.00 в ДК им. Артёма на концерт «Золотой возраст», танцы под духовой оркестр, посвященные Дню пожилых людей.
Вход свободный!

Сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного Фонда набирает популярность
Сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного Фонда набирает популярность

Жители города Прокопьевска и Прокопьевского района активно осваивают сервис «Личный кабинет гражданина» на сайте Пенсионного Фонда. С начало года 2197 человек обратилось через личный кабинет за назначением пенсии.

Работа в угольной отрасли вахтовым методом
Работа в угольной отрасли вахтовым методом

26 сентября в Центре занятости населения состоится ярмарка вакансий для желающих работать в угольной отрасли вахтовым методом.

Прокуратура предупредила похоронные агентства об ответственности
Прокуратура предупредила похоронные агентства об ответственности

Вопрос щекотливый, морально-нравственный. Рамки приличия, судя по возросшему количеству жалоб, похоронные агентства нарушают часто. О последствиях задумываются не многие. И напрасно.



Факты о Кузбассе
Факт №35 В последние годы в Кузбассе стала развиваться новая для Кузбасса отрасль — горнолыжный спорт и туризм. Для этого в области есть все условия. Меккой любителей гонолыжного спота является Шерегеш.
Факт №57 Важным событием для творческой студенческой молодежи стал фестиваль «Студенческая весна», который впервые прошёл в Кемеровском педагогическом институте в марте 1974. Фестиваль стал традиционным и проходит в настоящее время во всех вузах области, заканчиваясь областным гала-концертом «Студенческая весна».
Факт № 53 Бурный рост промышленности Кузбасса способствовал развитию предприятий строительной отрасли. В 1960-е гг. были построены Кемеровский и Абагурский заводы железобетонных конструкций; крупнопанельные домостроительные комбинаты в Кемерове, Новокузнецке, Ленинске-Кузнецком, Междуреченске, Мысках; Про-
копьевский завод крупнопанельного домостроения, он же КПДС.
Факт №41 В 1635 году у Кузнецка появилась печать с изображением волка, как символа дикости и необжитости края и вырезанной надписью: «Печать государевы земли Сибирские Кузнецкого города».

Тематические выпуски передач
Полимерная кондитерская
Полимерная кондитерская АРТ позитив 12+

Создаём позитивный настрой, прививаем любовь к искусству. Знакомим с авторами хенд-мейд технологий и различными направлениями декоративно-прикладного искусства.

Бокс на "ПРО Жизнь"
Бокс на "ПРО Жизнь" Ретро-показ 12+ Посмотреть ещё раз, вспомнить, увидеть себя молодым, удивится как одевались, как шутили, какую музыку слушали, чем восхищались. Главные городские мероприятия в ретро формате.
Вечер у камина. Семья Георгио
Вечер у камина. Семья Георгио Вечер у камина 6+
"Вечер у камина" - семейная новогодняя программа. Её гости - прокопчане, чья жизнь наполнена интересными и яркими событиями.

Кулинарная программа
Кулинарная программа Простая кухня 12+ Простые и доступные рецепты вкусных и полезных блюд для будней и праздников.
Готовьте с нами! Готовьте сами!