Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Урок налоговой грамотности
Урок налоговой грамотности

Как и зачем нужно платить налоги? Получить понятные ответы на важные вопросы воспитанникам детского дома №7 помог урок налоговой грамотности, организованный специалистами налоговой инспекции города.

Победа педагогов и студентов КузГТУ на молодёжном форуме
Победа педагогов и студентов КузГТУ на молодёжном форуме

Педагоги и студенты ПФ КузГТУ одержали победу на Международном молодёжном форуме науки и инноваций стран БРИКС и ЕАЭС. Престижное мероприятие прошло в Москве под эгидой Россотрудничества, Общественной палаты РФ и Российского Союза Молодёжи. Соперниками прокопчан выступили молодые учёные из России, Индии, Китая, Бразилии, Южно-Африканской Республики, стран СНГ.

Дорожники несут вахту в круглосуточном режиме
Дорожники несут вахту в круглосуточном режиме

Чтобы было безопасно и удобно водителям и пешеходам, в круглосуточном режиме несёт службу коллектив Ремонтно-дорожного эксплуатационного хозяйства. Последствия ночного снегопада были убраны за несколько часов, порядка 40 единиц спецтехники вывезли с городских магистралей и пешеходных зон 93 тонны снега.

День сотрудников органов внутренних дел
День сотрудников органов внутренних дел

Сегодня день сотрудников органов внутренних дел. Название праздника неоднократно менялось вслед за переменами в стране и реформированием службы. Но во все времена неизменными остаются непростые производственные задачи и опасность профессии.



Факты о Кузбассе
Факт № 52 Особенно быстрыми темпами развитие лёгкой промышленности в Кузбассе началось в период с 1964 по 1974 годы. Были открыты Кемеровский комбинат шелковых тканей, Ленинск-Кузнецкий комбинат костюмных тканей, Прокопьевский фарфоровый завод, Беловская трикотажная фабрика, Киселевская обувная фабрика.
Факт №41 В 1635 году у Кузнецка появилась печать с изображением волка, как символа дикости и необжитости края и вырезанной надписью: «Печать государевы земли Сибирские Кузнецкого города».
Факт №51 В 1960-е –начале 1970-х гг. начал работу целый ряд объектов пищевого профиля: хлебные элеваторы в Анжеро-Судженске и Новокузнецке, Березовский хлебозавод, Кемеровский и Междуреченский  заводы пенных напитков, колбасная фабрика в Юрге. В это время были открыты дополнительные производства на уже действующих пищевых предприятиях.
Факт №20

Наша область – самая густонаселённая часть Сибири и азиатской части России.  Из малочисленных народов в области проживают шорцы, телеуты и сибирские татары, сохранившие свои культурные традиции.


Тематические выпуски передач
Выпуск за 24 июля 2014 Потребительский калейдоскоп 12+

Новинки потребительского рынка, акции и дегустации, гид по стилю, красоте и здоровью. Вся информация о рынке товаров и услуг. Лаконично. Ненавязчиво. Актуально. 
Вопросы по размещению рекламы: Прокопьевск, Институтская, 38. Тел. 623-623.

Выпуск за 23 июля 2014 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.


Выпуск за 23 июля 2014 Спорт Life 12+ Футбол, хоккей, и даже бадминтон. Все чем живет спортивный Прокопьевск. Актуальные интервью, репортажи с места спортивных событий. Комментарии участников. Увлекательно и беспристрастно.
Выпуск за 22 июля 2014 Новости 12+

Главная информационная программа ТРК "27 плюс". Оперативная, объективная, профессиональная информация о последних событиях в городе и регионе.