Рейтинг@Mail.ru
300-летие Кузбасса

300-летие Кузбасса

300_лого.png

Регион сильных людей и великих открытий 

6 июля 2021 года Кузбасс 300-летие со дня открытия Кузнецкого угольного бассейна. В подготовку и проведение праздничных мероприятий федерального масштаба включились все уровни власти, общественные организации, население.

Сергей Цивилёв, губернатор Кузбасса: "Программа празднования 300-летия открытия Кузбасса утверждена. Все инициативы и предложения направлены на обновление региона и создание комфортных условий для жителей. В связи с празднованием юбилейной даты финансирование проектов в рамках национальных проектов проходит в опережающем режиме"

Указ президента России "О праздновании 300-летия образования Кузбасса"

Указ президента России "О включении нового наименования субъекта Российской Федерации в статью 65 Конституции Российской Федерации"


ДО 300-ЛЕТИЯ КУЗБАССА ОСТАЛОСЬ

Новости 300-летия Кузбасса

Требуются сельхозработники
Требуются сельхозработники В сельскохозяйственную отрасль Кузбасса требуются более 500 специалистов.
Операция «Административные штрафы»
Операция «Административные штрафы» Судебные приставы Прокопьевска подвели итоги областной операции «Административные штрафы». На протяжении двух недель представители службы проводили рейды, в ходе которых с должников взыскивались денежные средства.
Задержание угонщика
Задержание угонщика Около 9 часов утра экипаж дорожно-патрульной службы №827, работая в районе Ясной поляны, обратил внимание на легковой автомобиль, стоявший с пробитыми колёсами на обочине технологической дороги. Решив узнать, не нужна ли помощь, инспекторы подошли к водителю.
ДТП на ул. Шишкина
ДТП на ул. Шишкина 19 августа в 19:00 на улице Шишкина водитель 1995 года рождения, управляя мотоциклом RESER, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с попутно-движущимся автомобилем SUBARU.


Факты о Кузбассе
Факт №14

Кузбасс – это угольная артерия страны. Добыча каменного угля ведётся как подземным, так и более прогрессивными — открытым и гидравлическим способами, а также методом подземной газификации.

Факт №23

Промышленное освоение земли Кузнецкой началось в конце XVIII века. Первым интерес к разработке кузнецкого угля проявил уральский промышленник Акинфий Демидов.

Факт №21

В 1698 году Петр I, узнав о найденных у реки Китат серебряных рудах, дал предписание Томскому воеводе "содействовать со всяческим прилежанием и усердным радением рудоискательскому и рудоплавному делу на притоках реки Кии". Так были открыты серебряные руды Салаира, железные руды в Горной Шории, золото в Кузнецком Алатау.

Факт №32 С момента образования Кемеровской области происходит много изменений. Внедряются новые технологии в промышленности, строятся объекты социальной сферы, растет культурный уровень трудящихся. Кузбасс становится наиболее обжитым и густонаселенным районом Западной Сибири. Трудовые успехи кузбассовцев дважды отмечены орденом Ленина.

Тематические выпуски передач
Новости Прокопьевска I 04 07 2024 Новости 12+
Жизнь со вкусом I Алексей Вандрик
Жизнь со вкусом I Алексей Вандрик Жизнь со вкусом 12+
Новости Прокопьевска I 03 07 2024 Новости 12+
Салат "Летний дождь" I Десерт "Летнее настроение"
Салат "Летний дождь" I Десерт "Летнее настроение" Простая кухня 12+ Простые и доступные рецепты вкусных и полезных блюд для будней и праздников.
Готовьте с нами! Готовьте сами!