Рейтинг@Mail.ru
Форс-мажор в «квадрате» | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Форс-мажор в «квадрате»

30.01.2019 2587
Приобретённый товар или потраченные деньги пытаются вернуть покупатели магазина "Квадратный метр". Пока безрезультатно. За комментариями мы обратились в следственный комитет.

О том, что на этом месте была торговая точка, напоминает лишь рекламный постер. Тем не менее, многие узнают магазин "Квадратный метр", расположенный по адресу: ул. Шишкина, 11.

Несколько дней нет вывески с названием, дверь закрыта. С руководителями хотят встретиться некоторые покупатели с историей, как под копирку. Приобрели товар, оплатили его стоимость и доставку, но в сроки ничего не получили. Причем многие с этим столкнулись в прошлом году.

Те, с кем нам удалось пообщаться, говорят, что не раз обращались в магазин с вопросами. Последние дни - полная безызвестность. Как оказалось, дело приобрело неожиданный поворот.

Сергей Аржанов, старший следователь СО по г. Прокопьевску СУ СК РФ по кемеровской области:

- 23 января 2019 года в Следственный отдел по городу Прокопьевску поступило сообщение о совершении суицида мужчины в магазине «Квадратный метр». В ходе проведенной проверки установлено, что мужчина являлся управляющим магазином.

Да, ситуация форс-мажорная. Но какие бы не были обстоятельства - закон на стороне потребителей. У покупателей путь один - подать заявление в суд. В грамотном составлении помогут в Консультационном пункте Роспотребнадзора.

Подробности по телефону - 69-82-88.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости